Сегодня: 04 декабря 2017

Sticky: Основатель соцсети «ВКонтакте» Павел Дуров устроил «денежный дождь» из 5-тысячных купюр

18:59, Май 28, 2012 Рубрика: Общество

фото dimka-jd.livejournal.com

В честь Дня города, который отмечался в Санкт-Петербурге 27 мая, основатель сети «ВКонтакте» Павел Дуров устроил «денежный дождь» — вместе с коллегой Ильей Перекопским – вице-президентом компании — он запускал из окна своего офиса самолетики, сложенные из 5-тысячных купюр. Собравшаяся внизу толпа людей пыталась их поймать.

«Уникальный момент. Паша Дуров из окна офиса ВК разбрасывает пятитысячные купюры в День города в Питере», — сообщил в Facebook Матвей Алексеев, покдрепив слова фотографиями.

Как сообщают блогеры, всего в толпу Дуров выбросил около десяти купюр (по 5 тыс. рублей). К акции отнеслись все негативно, ее тут же окрестили «цирк имени Дурова» и посчитали, что Дуров унизил петербужцев.

Многие восприняли негативно этот жест, отметив, что таким образом Дуров унизил петербуржцев.

«Дуров превращается в мягкую, вонючую субстанцию! Других эмоций, кроме злобы и отвращения после увиденного сегодня он не вызывает! День города, все на позитиве. На удивление нет давки и толпы пьяных беспредельщиков. Набережная канала Грибоедова, из окон офиса ВК выглядывает Павел и Ко, начинается швыряние 5000 купюр и с надменной королевской ухмылкой они наблюдает за тем, как толпа начинает рвать друг друга в надежде поймать «дары» «повелителя»! Настоящий Питерский цирк имени Дурова», — написал в ЖЖ .

Сам Дуров ничего плохого в своем поступке не видит.

«Коллеги, решили поддержать атмосферу праздника в виде небольшой акции, но пришлось быстро прекратить — народ стал звереть», — написал он в Twitter.

Последние новости

«Российский Север» торжественно завершил работу

29 октября 2017

В Красноярске торжественным праздником завершил свою работу III Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и...

Читать полностью »

Север — ближе!

23 октября 2017

С 23 по 28 октября в Красноярском крае пройдет III форум молодежи коренных малочисленных народов...

Читать полностью »

Активную молодежь собрал Этнокультурный форум

30 мая 2017

27-28 мая  в Москве для 30 представителей молодежи из  Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Республики Саха...

Читать полностью »

Архив