Сегодня: 27 мая 2012

Для всех выпускников России сегодня прозвенит «последний звонок»

15:07, Май 25, 2012 Рубрика: Образование | Оставить комментарий!

Фото ИТАР-ТАСС

 Последний школьный звонок прозвенит сегодня для 800 000 выпускников школ России.

Новый министр образования Дмитрий Ливанов поздравил старшеклассников с праздником: «Вместе со своими родителями и учителями вы прошли очень важный жизненный этап. И сегодня перед вами открывается множество дорог. Какую из них выбрать — зависит только от вас. Каждая из них может привести к успеху, если достичь мастерства в выбранном деле. Я желаю вам смело сделать свой первый шаг во взрослую жизнь и уверенно идти к поставленной цели!»

Безопасность праздника будут обеспечивать около 90 000 сотрудников полиции всей страны, помогать им будут 13 000 народных дружинников. За порядком необходимо следить не только в школах, но и в парках, где вчерашние школьники будут собираться, чтобы отметить праздник.

Регионы России будут по-разному отмечать этот день: салютами, танцевальными балами, прогулками на речных пароходах и в парках.

Впереди выпускников ждет еще ЕГЭ: русский язык и математику — выпускники будут сдавать 31 мая и 7 мая соответственно. Иностранные языки и химию можно будет сдать 4 июня, а обществознание и физику — 13 июня. Экзамен по географии и литературе пройдет 16 июня. Резервные дни для сдачи ЕГЭ предусмотрены с 18 по 21 июня.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Депутаты Госдумы решили запретить рекламу алкоголя

25 Май 2012

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Мария Кожевникова, прославившаяся ролью Аллочки-«пипец» в сериале «Универ», приняла...

Читать полностью »

Для всех выпускников России сегодня прозвенит «последний звонок»

25 Май 2012

 Последний школьный звонок прозвенит сегодня для 800 000 выпускников школ России.

Читать полностью »

Харьковские ГАИшники на Евро-2012 будут выглядеть как «звездные воины»

25 Май 2012

К чемпионату Европы во футболу, который пройдет на Украине в этом году, сотрудники ГАИ г.Харьков...

Читать полностью »
Архив