Сегодня: 18 февраля 2014

Правительство Москвы готовит волонтёров будущего

14:08, Май 25, 2012 Рубрика: Общество | Комментарии отключены

23 мая в Парке культуры и отдыха «Сокольники» прошел Международный волонтёрский форум «Гражданская позиция», организованный Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы. На Форуме состоялась презентация молодежных добровольческих объединений столицы и обсуждение результатов их работы. Участники форума смогли не только продемонстрировать свои достижения, но и наладить контакты с делегациями из стран Европы.

На центральной аллее парка собрались представители волонтерских центров столицы, а также оргкомитетов Универсиады в Казани 2013, Олимпийских и Паралимпийских Игр 2014 в Сочи. Событие было полезным не только для опытных добровольцев, но и для тех, кто только планирует присоединиться к добровольческому движению: «новички» могли заполнить анкету на получение личной книжки волонтера и подать заявку на участие в предстоящих спортивных событиях.

На главной сцене прошло торжественное вручение дипломов тренерам и первым волонтерам, прошедшим обучение в «школе лидеров». После этого, ребята переместились к полевой кухне, где их уже ждала горячая каша и два больших торта с эмблемами волонтерских центров и логотипами Универсиады.

Еще одним событием вечера стала «Московская студенческая дискуссионная площадка» с участием Кирилла Щитова (депутата МГД) Александра Мишакова (начальника Управления Департамента семейной и молодежной политики в ЦАО), Василия Овчинникова (лидера организации «Студенческая община» и других представителей студенческого самоуправления и общественных организаций. Ребята смогли задать экспертам вопросы о построении собственной карьеры, трудоустройстве, опыте работы и секретах успешного карьерного роста.

Центральным событием Форума стало открытие XV юбилейной Европейской Конференции «EUCO 2012», объединившей более 500 участников из 50 стран мира. Организатором выступила всемирная общественная благотворительная организация Ротари Интернешнл (Rotary International). Участников Конференции ждала насыщенная программа: парад флагов, исполнение Гимна России, а также бесплатные мастер-классы по древнерусским ремеслам: гончарная, мастерская художника, волхование. Без подарка в этот вечер не остался ни один участник. Все, что ребята изготовили в мастерских, стало памятным сувениром.

В течение всего вечера по парку ездили веселые паровозики и веломобили. Каждый участник мог ими воспользоваться, чтобы добраться от одной площадки к другой или же, чтобы просто прокатиться по парку. Завершился Форум гала-концертом и дискотекой с участием известных артистов и ди-джеев.

Поделись:

Комментарии закрыты.

Последние новости

В России увеличено число бюджетных мест в вузах по ИТ-специальностям

17 Февраль 2014

Контрольные цифры приема на 2015-2016 учебный год по ИТ-специальностям во избежание дефицита специалистов увеличены на...

Читать полностью »

Толоконникову и Алехину задержали в Адлере

18 Февраль 2014

Участниц скандальной группы Pussy Riot Надежду Толоконникову и Марию Алехину подозревают в краже из гостиницы,...

Читать полностью »

В Могилеве студент спас на пожаре соседа

18 Февраль 2014

Пожар на улице Строителей в Могилеве заметила местная жительница и позвонила в службу МЧС.

Читать полностью »

Архив