ПОИСК ПО САЙТУ


Студент был убит за три дня до защиты диплома

2006-06-27 17:57:15

В Донецке в ночь на 12 июня был убит студент, 1984 года рождения. Через три дня он должен был защищать диплом. Молодой человек шел в киоск за напитком. В убийстве обвиняется частный предприниматель, 1965 года рождения.

По словам следователя ведущего дело, у частного предпринимателя М., находившегося в состоянии алкогольного опьянения, в закусочной "Уют", что в микрорайоне "Текстильщик", произошел с молодыми людьми конфликт, перешедший в драку. Спорящие вышли на улицу, после чего молодые люди ушли, а гражданин М. остался лежать возле "Уюта" на асфальте.

В это время мимо закусочной в киоск шел студент. По пути он встретил свою знакомую, от которой узнал, что возле закусочной произошла драка. Молодой человек попросил девушку не уходить и подождать его, пока он сходит в киоск и вернется к ней. Студент сделал только два-три шага, когда на него напал гражданин М.. "Поднявшись с земли, он сказал "Эй братан!", подошел к парню и нанес ему удар ножом в область сердца. После этого они упали на асфальт", - сказал следователь.

По данному делу гражданин М. обвиняется по ч. 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Об этом сообщает "Остров".
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ