ПОИСК ПО САЙТУ


Украинским радикалам не удалось захватить маяки ЧФ

2006-06-25 19:49:36

Военослужащие Черноморского флота РФ не позволили сотруднику Украинской исполнительной службы начать в Севастополе изъятие по решению суда 31 навигационно-гидрографического объекта. Об этом в интервью УНИАН сообщил лидер "Студенческого братства" Олег Яценко.

По его словам, 23 и 24 июня 7 активистов "Братства" проводили общественный мониторинг того, как отдел принудительного исполнения решения суда Государственной исполнительной службы в Севастополе предпринимает попытки вернуть Украине маяки и другие навигационно-гидрографические объекты.

"Представителем исполнительной службы 23 июня была предпринята попытка пройти на территорию воинских частей ЧФ РФ, где используются 22 гидрографическо-навигационных объектов, а 24 июня - 9 объектов; на данный момент эти попытки закончены, но, к сожалению, на ни один из объектов российские военнослужащие не допустили представителей исполнительной службы для реализации решения суда", - заявил Яценко.

Как сообщала "Студенческая правда" в прошедшую пятницу, активистов "Студенческого братства" не остановит неудачная попытка отобрать маяк в Карантинной бухте. Братчики обещают отслеживать все события "маячной войны" и будут адекватно на них реагировать.

"Мы будем отслеживать все события, которые происходят и будет адекватно на них реагировать, то есть привлекать внимание общественности к проблемам базирования Черноморского флота на сооружениях гидрографии и в Крыму в целом", - заявил в интервью "Новому региону" заместитель главы Всеукраинской общественной молодежной организации "Студенческое братство" Андрей Сидоренко.
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Приобрести с доставкой домой или в офис