ПОИСК ПО САЙТУ


Украинские радикалы завтра попытаются захватить российский маяк

2006-06-23 19:24:34

Активистов "Студенческого братства" не остановит неудачная попытка отобрать маяк в Карантинной бухте. Братчики обещают отслеживать все события "маячной войны" и будут адекватно на них реагировать. Об этом сообщает "Новый регион" со ссылкой на слова заместителя главы Всеукраинской общественной молодежной организации "Студенческое братство" Андрей Сидоренко.

По словам Сидоренко, сегодня активисты "братства" в качестве понятых присутствовали при попытке попасть на территорию Константиновского маяка судебного исполнителя и передать решение суда о передачи объекта российским Черноморским флотом в ведомство украинской "Госгидрографии".

"К сожалению, судебного исполнителя не пустили на территорию самого объекта, сославшись на то, что на территории находится военный объект Черноморского флота России, и, соответственно, разрешение на вход должно быть получено от командования Черноморского флота. Также представители ЧФ заявили, что это территория гидрографической службы РФ и потому передаче Украине не подлежит", - сказал Сидоренко.

"Мы будем отслеживать все события, которые происходят и будет адекватно на них реагировать, то есть привлекать внимание общественности к проблемам базирования Черноморского флота на сооружениях гидрографии и в Крыму в целом", - добавил Сидоренко.

По словам Сидоренко, уже завтра "Студенческое братство" планирут предпринять новую попытку передачи объектов ЧФ РФ "Госгидрографии". Однако, конкретное место и название очередного объекта пока держится в строжайшем секрете.

Это не первая попытка радикально настроенной молодежи отвоевать у России ее собственные маяки.

В январе молодежная организация "Студенческое братство" попыталась захватить военный объект Черноморского флота РФ - радионавигационную станцию гидрографической службы ЧФ РФ "Марс-75".

Представитель "Студенческого братства" выразил намерение попасть на этот объект Черноморского флота. Однко получил закономерный отказ, после чего автомобиль, в котором находилось пятеро активистов "Братства" покинул близлежащую территорию.

Тогда же источник в МВД Украины подтвердил корреспонденту "Студенческой правды" факт нахождения представителей молодежной организации "Студенческое братство" в районе данного объекта. Но вместе с тем заявил, что "ребята просто подъехали к объекту и ничего более".
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ