ПОИСК ПО САЙТУ


Редактор государственной газеты будет уволен за инакомыслие

2006-06-23 16:36:13

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов утверждает, что он не предлагает свою кандидатуру на пост главного редактора "Парламентской газеты".

"Я не собираюсь думать, кто вместо, а то, что господину Котову не место на посту редактора парламентской газеты в связи с публикацией 22 июня это мое мнение. Я надеюсь, что председатель Государственной Думы меня поддержит. Как вы видели, палата, Совет Федерации единодушно поддержал в этом вопросе" - сказал Миронов.

Миронов сообщил сегодня на пленарном заседании Совета Федерации, что "22 июня, в День памяти и скорби, в "Парламентской газете" накануне была опубликована гнусная, позорная и подлая статья".

По словам Миронова, в статье "Локотьская альтернатива" оправдывается фашистская оккупация и говорится, что партизаны принесли вред.

Автор статьи "Локотьская альтернатива" Сергей Веревкин обсуждает на примере "Локотьской республики" на Брянщине во время войны вопрос о том, была ли у советского народа альтернатива в защите советской власти, вступая т.о. в спор со сталинистами. Как стало известно от журналистов "ПГ", материал Веревкина вызвал споры в редакции, часть сотрудников была против публикации.
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ