ПОИСК ПО САЙТУ


Как не забыть принять контрацептив?

2006-06-18 14:47:14

АНГЛИЯ. Ляй Чиу Танг, студентка из университета Лондона разработала новой электронное устройство, напоминающее женщине не забыть принять таблетку вовремя. Девушка надеется, что это поможет многим женщинам избежать нежелательной беременности. Согласно последним исследованиям оральные контрацептивы эффективны на 99%, но более 70% женщин забывают принять одну таблетку в месяц, а 10% могут забыть и 4 раза в месяц. А это приводит к снижению эффективности действия таблеток.

На приборе установлены специальные датчики, которые, во-первых, сообщают женщине, что делать, если забыли принять таблетку. Также он сообщат об уровне защиты женщины и если эта защита снижена, то мигает красная лампочка.

Для каждой таблетки предусмотрена своя «лунка», которая «мигает» цветом, и означает, что именно эту таблетку сегодня нужно принять. Можно выбрать различные стили оповещений: звонок, вибро-вызов, подсветка. Если таблетку не приняли во время, то, время от времени, будут раздаваться дополнительные более громкие звуки.

Студенческая правда, 18 июня 2006 года, 14.38
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Big Ben