Сегодня: 18 августа 2012

15% молодежи Самары проводят в Интернете круглые сутки

19:32, Март 30, 2012 Рубрика: Общество | Комментарии отключены

В феврале и марте самарский городской молодежный центр информации и аналитики провел социологическое исследование на тему: «Молодежь в пространстве социальных сетей». Интервьюерами были опрошены 500 жителей Самары в возрасте от 16 до 24 лет, из них 57% — женщин, 43% — мужчин, сообщает портал Samru.ru.

Как оказалось, большинство опрошенных — 45% — проводит в сети Интернет до 4 часов в сутки, около трети — 28% — до 10 часов. Но есть и те, кто находится во Всемирной паутине круглые сутки, таких оказалось 15,4%. И только 0,5% респондентов ответили, что вовсе не пользуются Интернетом. Наибольшую популярность у самарской молодежи имеют сайты с музыкой и кино — их посещает 95,8% опрошенных, а также социальные сети, блоги и интернет-дневники (92,6%) и базы рефератов и курсовых (90,8%).

Самой посещаемой молодыми людьми Самары стала соцсеть «Вконтакте», свои странички имеют и регулярно их обновляют и посещают 96% респондентов. Далее с большим отрывом следуют «Одноклассники» (63%), «Мой мир» (57%), Facebook (41%). На 5-7 местах оказались соответственно ICQ, Twitter и Skype. На вопрос о том, что нравится молодежи в социальных сетях, опрашиваемые ответили: возможность он-лайн общения (47%) и узнать что-то новое (32,5%). Некоторые (9% опрошенных) посещают соцсети только с целью «подглядеть» за другими. Новостные сайты, как оказалось, не пользуются у молодежи такой же популярностью. На них заглядывает только треть опрошенных молодых людей (33%), остальные ответили, что не посещают информационные порталы.

Поделись:

Комментарии закрыты.

Последние новости

Поможем все вместе талантливому студенту МГТУ им.Н.Э.Баумана победить страшную болезнь!

15 Август 2012

Эмилю Мухамметжанову, студенту 5-го курса МГТУ им.Н.Э.Баумана, диагностировали опухоль головного мозга. Сейчас он проходит курс...

Читать полностью »

Дальневосточный федеральный университет оплатит дорогу до Владивостока 214 абитуриентам-высокобалльникам

15 Август 2012

По итогам приемной кампании Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) компенсирует проезд до места учебы более, чем...

Читать полностью »

В тюменский Институт математики поступили медалисты и просто умники

15 Август 2012

  Институт математики, естественных наук и информационных технологий ТюмГУ подводит итоги приемной кампании 2012 года....

Читать полностью »
Архив