ПОИСК ПО САЙТУ


Префектура ВАО развратила студентов Бауманки

2006-06-16 16:31:59

МОСКВА. Несанкционированная столичными властями акция у префектуры Восточного округа Москвы завершилась без происшествий. Как сообщает корреспондент «Студенческой правды», задержанных нет.

Акция началась в 11.15. К зданию префектуры округа с разных сторон подбежали две группы молодых людей, которые установили напротив входа в здание три металлические бочки, в которые начали стучать, постоянно ускоряя темп. За бочками расположились оставшиеся студенты, которые держали плакаты «Уберите сауну и бар с территории студгородка», «Студент пьет – рождаемость падает». Несколько наиболее активных ребят сзади начали кидать в разные стороны красные и зеленые «файеры». Кроме того, они разбросали листовки с выдвинутыми требованиями к префекту (текст листовки)

Все происходящее пикетчики «комментировали» лозунгом «Девушки в сауне тешат Ментов, низкий поклон вам, товарищ Попов». Через несколько минут молодые люди кинулись в рассыпную. Задержанных нет, милиция прибыла на место через пять минут после окончания акции.

В ноябре 2005 года студенты уже проводили акцию с такими же требованиями. Однако, больше одной минуты бауманцам не удалось простоять – их забрали в милицию. 21 задержанный, спустя несколько часов был осужден.

«Мы крайне удивлены и немного разочарованы методом выражения своего мнения», - высказал позицию руководства префектуры ее пресс-секретарь Андрей Иванов. «В прошлый раз они [студенты] уведомили нас о проведении акции, но мы отказали им, а в этот раз они не предупредили о готовящейся акции. Это нечестно, ведь журналисты были оповещены еще в 9 утра».

«Наверное, они отрабатывали «оранжевые» технологии», - предположил Андрей Иванов.

Студенческая правда, 16 июня 2006 года, 16.31
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ




Различные - от индивидуального коттеджа до производственных сооружений.