ПОИСК ПО САЙТУ


Префектура сожалеет, что студентов не удалось задержать

2006-06-16 16:25:25

МОСКВА. Акция, которая состоялась сегодня у префектуры ВАО, не решит наболевших вопросов. Такое мнение высказал в телефонном интервью корреспонденту «Студенческой правды» пресс-секретарь префекта округа Андрей ИВАНОВ.

«После ноябрьской акции мы договорились, что будем решать вопрос совместно – префектура, студенты, ректорат вуза. Но то, что произошло сегодня вряд ли ускорит решение наболевших вопросов», - сказал А.Иванов.

«Мы крайне удивлены и немного разочарованы методом выражения своего мнения», - высказал позицию руководства префектуры ее пресс-секретарь. «В прошлый раз они [студенты] уведомили нас о проведении акции, но мы отказали им, а в этот раз они не предупредили о готовящейся акции. Это нечестно, ведь журналисты были оповещены еще в 9 утра».

«Наверное, они отрабатывали «оранжевые» технологии», - предположил Андрей Иванов.

Напомним, ноябрьская акция студентов-бауманцев напротив префектуры завершилась менее чем через минуту. 21 человек был задержан, а спустя несколько часов осужден.

Сегодняшняя акция началась в 11.15 и продолжалась менее пяти минут. Около 30 студентов били по бочкам, кидали файеры и скандировали «Девушки в сауне тешат минут, низкий поклон вам, товарищ Попов!».

Студенты потребовали от префекта округа принять немедленные действия по «выселению» из общежития №4 университета бара, ночного клуба, магазина, торгующего алкогольной продукцией, принадлежащего предпринимателю Попову.

Студенческая правда, 16 июня 2006 года, 16.27
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ





Профессиональная в магазине 220 Вольт