Сегодня: 20 августа 2012

За ДТП, в котором погибли школьницы, житель Саратова сел на четыре года

14:25, Март 21, 2012 Рубрика: Общество | Комментарии отключены

Волжский районный суд Саратова в среду огласил приговор Николаю Ремезенко, по вине которого произошло ДТП с участием школьного автобуса, и погибли два ребенка.

«Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на четыре года и четыре месяца колонии-поселения», — сообщили агентству «Интерфакс-Поволжье» в суде.

Авария, в которой погибли две школьницы и еще 16 человек (из них 14 детей) получили ранения, произошла 29 октября 2011 года на Усть-Курдюмском тракте вблизи Саратова.

Автомобиль ВАЗ-2105, направлявшийся в город, остановился на повороте, сзади в него врезался автомобиль ВАЗ-21099. От столкновения «пятерку» вынесло на встречную полосу, в нее врезался бензовоз, идущий по встречной полосе. Бензовоз пытался уйти от столкновения, ему это не удалось, и он задел маршрутный автобус с детьми.

Виновником ДТП, по версии следствия, стал водитель ВАЗ-21099 Николай Ремезенко. Его действия были квалифицированы по статье УК РФ «нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Свою вину в Н.Ремезенко признал в полном объеме и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Поделись:

Комментарии закрыты.

Последние новости

Поможем все вместе талантливому студенту МГТУ им.Н.Э.Баумана победить страшную болезнь!

15 Август 2012

Эмилю Мухамметжанову, студенту 5-го курса МГТУ им.Н.Э.Баумана, диагностировали опухоль головного мозга. Сейчас он проходит курс...

Читать полностью »

Дальневосточный федеральный университет оплатит дорогу до Владивостока 214 абитуриентам-высокобалльникам

15 Август 2012

По итогам приемной кампании Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) компенсирует проезд до места учебы более, чем...

Читать полностью »

В тюменский Институт математики поступили медалисты и просто умники

15 Август 2012

  Институт математики, естественных наук и информационных технологий ТюмГУ подводит итоги приемной кампании 2012 года....

Читать полностью »
Архив