ПОИСК ПО САЙТУ


Сергей Борисов: Против коррупции необходимо протестовать

2006-05-31 20:10:16

МОСКВА. Против коррупции необходимо протестовать и, таким образом, менять общественное мнение. Об этом в среду корреспонденту «Студенческой правды» заявил президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Сергей Борисов.

По его словам, «чиновнику выгодно загонять в тень малое предпринимательство». «Молодой предприниматель часто сталкивается с чиновничьи беспределом, поборами и т.п.», - сказал Борисов. Бороться же с этим явлением президент «Опоры России» предлагает следующим образом: «Необходимо протестовать и менять общественное мнение. Менять законы и добиваться их исполнения».

Проблема молодых предпринимателей - чиновники

Главной проблемой для молодых предпринимателей являются чиновники, которые лоббируют интересы определенных бизнесменов, считает лидер молодежного движения «Россия молодая» Максим Мищенко.

«У чиновников, как известно, зарплаты очень маленькие, поэтому за каждым из них стоят определенные бизнес-силы, стимулирующие работать их, естественно, в своих целях. Поэтому все интересные проекты либо перенимаются этими силами, либо задвигаются», — заявил Мищенко в прошедший вторник журналистам.

«Мы будем бороться с этим явлением политическими методами», — добавил он.

Студенческая правда, 31 мая 2006 года, 20.05
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ