ПОИСК ПО САЙТУ


Студенты намерены повторить подвиг строителей БАМа

2006-05-30 19:08:59

МОСКВА. Уже в этом году команда из 200 студентов-членов молодежного объединения «Россия молодая» отправится на строительство автомобильной трассы между Читой и Хабаровском. Об этом сегодня на круглом столе в ИА «Росбалт», посвященном «Актуальным проблемам молодежного предпринимательства», сообщил лидер молодежного объединения Максим Мищенко.

По его словам, уже получена договоренность с Росавтодором, и этим летом 5 студенческих отрядов отправятся в Читу. «Наша конечная цель — строительство автотрассы между Москвой и Владивостоком. Мы хотим по аналогии со строителями БАМа, повторить их подвиг только на автомобильном направлении», — рассказал он.

При этом Мищенко заметил, что отсутствие федеральной трассы такого уровня принижает авторитет нашего государства: «В США таких трасс 13, а у нас ни одной. Да, конечно, есть железнодорожное сообщение между Москвой и Владивостоком, есть БАМ, есть Транссиб, но они не решают транспортной проблемы», — подчеркнул он.

Мищенко также заметил, что, несмотря на то, что чиновники пошли на встречу им в этой акции, препятствия тоже встречаются: «Мы хотели отправить 3 тысячи человек на стройку, ребята уже были найдены и согласны были ехать. Но чиновники Росавтодора засомневались в наших способностях и разрешили отправить только двести студентов. Но мы серьезно настроены, и думаем, после того, как первые 5 отрядов проявят себя, отправим остальных», — пояснил он.

Студенческая правда, 30 мая 2006 года, 19.10
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ