ПОИСК ПО САЙТУ


Форум "Шаг в будущее" пройдет в Бауманке

2005-03-29 18:41:39

Организаторы форума – Московский государственный технический университет им. Н.Э.Баумана и Российское молодежное политехническое общество при участии МГУ им. М.В.Ломоносова, МГТУ им.А.Н.Косыгина, РХТУ им. Д.И.Менделеева, МИРЭА (ТУ), Российской академии наук, МЧС России.

Форум проходит в особый год, поскольку в 2005 году Бауманский университет отмечает свое 175-летие, а в сентябре в университете пройдет Соревнование молодых ученых Европейского Союза, в котором примут участие молодые исследователи из 40 стран Европы, США, Японии, Бразилии, Китая, Кореи.

Отбор кандидатов в Национальную делегацию России на это Соревнование будет проходить на предстоящем молодежном научном форуме.

Около восьмисот молодых исследователей – школьники и студенты, на двадцати четырех научных секциях продемонстрируют свои достижения в области инженерных, естественных, социально-гуманитарных и экономических наук.

Состоятся Двенадцатая Всероссийская научная конференция молодых исследователей "Шаг в будущее", Девятая Российская молодежная научная и инженерная выставка "Шаг в будущее", Четвертое Российское соревнование юных исследователей "Шаг в будущее, ЮНИОР", пройдут олимпиады, конкурсы.

Александр Калугин
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ