Сегодня: 20 августа 2012

В Тюмени появится крытый скейт-парк

17:43, Декабрь 29, 2011 Рубрика: Общество | Комментарии отключены

Крытый скейт-парк для экстремальных видов спорта появится в Тюмени. На ближайшие несколько лет для этих целей будет арендовано помещение на ул. Аккумуляторной, параллельно рассматривается вопрос о строительстве нового комплекса. Об этом на пресс-конференции сообщила начальник центра реализации областных программ и проектов областного центра дополнительного образования детей и молодежи Ирина Неуймина.

«Создание скейт-парка — инициатива юных скейтеров, занимающихся при нашем центре. Порядка 250 ребят в возрасте от 9 до 22 лет собрали подписи и обратились к губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву. Правительство поддержало инициативу молодежи и предложило выделить средства на аренду и обустройство бывшего производственно-складского помещения, а через несколько лет — построить специальный комплекс для занятий экстремальными видами спорта», — пояснила она.

В скейт-парке откроется школа скейтбординга, где смогут бесплатно обучаться все желающие. Опытные скейтеры, члены областной сборной, будут работать инструкторами. Помимо скейтбординга, в крытом парке площадью 800 кв. м можно будет кататься на роликах и велосипедах. Проектированием спортивных конструкций, многочисленных горок и другого оборудования юные скейтеры занимаются самостоятельно. Проект по созданию школы скейтбординга ребята защитили в Москве, в качестве приза они получили 30 скейтбордов для будущих учеников, сообщает Государственное информационное агентство Тюменской области.

Поделись:

Комментарии закрыты.

Последние новости

Поможем все вместе талантливому студенту МГТУ им.Н.Э.Баумана победить страшную болезнь!

15 Август 2012

Эмилю Мухамметжанову, студенту 5-го курса МГТУ им.Н.Э.Баумана, диагностировали опухоль головного мозга. Сейчас он проходит курс...

Читать полностью »

Дальневосточный федеральный университет оплатит дорогу до Владивостока 214 абитуриентам-высокобалльникам

15 Август 2012

По итогам приемной кампании Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) компенсирует проезд до места учебы более, чем...

Читать полностью »

В тюменский Институт математики поступили медалисты и просто умники

15 Август 2012

  Институт математики, естественных наук и информационных технологий ТюмГУ подводит итоги приемной кампании 2012 года....

Читать полностью »
Архив