ПОИСК ПО САЙТУ

Тюменские спортсмены стали призерами чемпионата Европы по боксу среди студентов

2011-12-23 12:56:35

Пресс-конференция с призерами чемпионата Европы по боксу среди студентов Григорием Николайчуком и Тагиром Пирдамовым, а также их тренером Анатолием Дедюхиным прошла в Тюмени 22 декабря. Спортсмены и их наставник рассказали журналистам о своих впечатлениях от соревнований, планах на будущее и перспективах нашего города, как столицы бокса, сообщает региональный портал Тюмени «Наш Город РУ».

В первую очередь тюменские спортсмены и их тренер отметили высокий уровень чемпионата Европы этого года, подчеркнув хорошую организацию и профессиональный рост многих его участников. Итогом турнира для наших земляков стал титул чемпиона в весовой категории до 56 килограммов, который завоевал Григорий Николайчук. Его партнеры по команде — Виктор Баталов и Тагир Пирдамов — также стал лидерами в своих весовых категориях.

Отметим, что в чемпионате Европы приняли участия спортсмены из 17 стран. В рамках этого мероприятия была создана ассоциация бокса студентов Европы.