ПОИСК ПО САЙТУ


«Российская студенческая весна» пройдет в Волгограде с 15 по 20 мая

2006-05-12 17:56:18

МОСКВА. С 15 по 20 мая в Волгограде пройдет XIV Всероссийский заключительный фестиваль «Российская студенческая весна - 2006». 27 победителей будут номинированы на гранты Президента РФ в рамках реализации проекта по отбору талантливой молодежи. Об этом корреспонденту «Студенческой правды» сообщили в Российском союзе молодежи.

«Российская студенческая весна» – единственная в России Программа для студентов, состоящая из сотен вузовских, более 50 региональных и 20 межрегиональных фестивалей, в которых участвуют более 15 тысяч начинающих певцов, танцоров, театралов и журналистов.

Учредители программы: Федеральное агентство по образованию, Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи» при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Всероссийский заключительный фестиваль Программы «Российская студенческая весна» - это самый массовый молодежный творческий проект: в этом году он соберет более 2000 студентов, победивших в региональных и межрегиональных отборочных фестивалях. За 14-летнюю историю Студвесны финал проходил в Самаре, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Ульяновске, Кемерово, Перми.

Фестивальные мероприятия проводятся по следующим направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр и журналистика.

Жюри фестиваля формируется из представителей творческой интеллигенции регионов России и звезд российской эстрады, актеров театра и кино, известных журналистов. В этом году участников будут оценивать: заслуженный артист РФ Андрей Биль, народный артист РФ Борис Санкин, журналист Аркадий Цирульников, заслуженный деятель искусств РФ Геннадий Дадамян и другие. Среди гостей – представители федеральных органов власти, первые лица региона.

Фестивальные дни «Российской студенческой весны» проходят как яркое, зрелищное шоу, выступления молодых талантов проходят на самых лучших площадках города. В Волгограде выступления участников будут организованы в Филармонии, ДК «Волгоградгидрострой», ДК «Октябрь», в крупнейших вузах, на открытых площадках города. Открытие и гала-концерт фестиваля пройдут на Центральной набережной, а награждение победителей – в Центральном концертном зале.

Студенческая правда, 12 мая 2006 года, 17.55
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ