ПОИСК ПО САЙТУ


Председатель РАПОС прокомментировал ситуацию в РХТУ

2006-05-11 14:34:56



«Я слышал выступление (на Всероссийском совещании по вопросам развития студенческого самоуправления – «СП») Марии. В нем она сделала очень серьезное обвинение в адрес профсоюзного комитета РХТУ», - сказал Денисов. «Профсоюзный комитет – это коллегиальный орган и решение подать иск в суд должно приниматься соответствующим образом. В случае, если исковое заявление поступит в суд, это будет самый цивилизованный способ для решения проблемы».

Всероссийское совещание по вопросам развития студенческого самоуправления прошло 29 апреля 2006 года в Бауманском университете. На мероприятие прибыли представители студенчества из 27 регионов России, министр образования и науки РФ Андрей Ферсенко, председатель Совета ректоров Москвы и Московской области Игорь Федоров и др.

Выступая перед собравшимися, председатель студенческого совета РХТУ Мария Варакута подвергла критике работу профкома своего вуза.

«Во многих отечественных вузах на смену системе профкомов приходят студсоветы. Уже сейчас в некоторых институтах и университетах студсоветы, доказав на деле свою эффективность, вытеснили профкомы, как отжившую свой век систему», - сказала она.

Спустя несколько дней председатель профкома студентов РХТУ Сергей Колков заявил «Студенческой правды»: «Во время своего выступления она (Мария Варакута – «СП») допустила клеветнические заявления в отношении нашей организации».

«В настоящее время мы готовим исковое заявление. И надеемся, что к концу следующей недели подадим его в суд», - добавил Колков.

Студенческая правда, 11 мая 2006 года, 14.30
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Landstory.ru - , создание искусственного водоема.