ПОИСК ПО САЙТУ


Родившиеся весной склонны к самоубийствам - исследования

2006-05-06 18:24:58

АНГЛИЯ. Согласно последним исследованиям английских ученых, дети, родившиеся весной и в первые дни лета, склонны к самоубийствам. Об этом сообщает британская Би-Би-Си.

Изучив 26916 случаев самоубийства в Англии и Уэльсе, ученые пришли к выводу, что большинство из них родились в апреле, мае и июне. Кроме того, выяснилось, что люди, родившиеся в эти месяцы склонны к алкоголизму, депрессии, нервным расстройствам, а также к таким заболеваниям как рак, сердечная недостаточность и опухоль мозга. Результаты исследования опубликованы в британском научном журнале по психиатрии.

Ученые из научного университета Ливерпуля и института детского здоровья в Лондоне заявили: «Результаты нашего исследования подтверждают ранее существовавшую гипотезу о том, что есть связь между болезнями, уровнем самоубийств и месяцем рождения человека». Главный ученый, возглавляющий исследования, доктор Эмад Салиб объясняет это возможными изменениями в матке матери при смене сезона. «Когда происходит развитие ребенка в матке, мозг ребенка очень чувствительный и на него может повлиять даже, например, незначительный перепад температуры при смене сезона. Таким образом, мы появляемся на свет одинаковыми, но некоторые из нас более склонны к различным видам заболеваний именно из-за времени рождения».

Ученые планируют провести дальнейшие исследования и выяснить, к чему склонны люди, родившиеся в других месяцах.

Студенческая правда, 6 мая 2006 года, 18.20
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ