Сегодня: 28 июня 2012

Фестиваль немецкой культуры пройдет в Тюмени

21:45, Ноябрь 10, 2011 Рубрика: Общество | Комментарии отключены

Фестиваль немецкой культуры «Германия между прошлым и будущим» состоится в Тюмени 21-24 ноября. Он пройдет второй раз на базе института гуманитарных наук ТюмГУ, передает ИА «Тюменская линия».

Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба вуза, впервые фестиваль состоялся в 2006 году. Тогда акцент был сделан на культурологии. Студенты устраивали посиделки и показы фильмов. Как рассказал координатор проекта Андрей Девятков, сейчас университет решил возобновить проект «Дни Германии», но немного в другом виде. «Фестиваль объединит школьников, студентов, ученых и просто любителей немецкой культуры. Ожидается приезд представителей посольства Германии в Москве. Все вместе они будут обсуждать проблемы и перспективы сотрудничества нашего региона и ФРГ», — отметил он.

В рамках фестиваля пройдут семинары, лекции научных сотрудников Германского исторического института в Москве, мастер-классы для преподавателей вузов, конкурсы, показы современных немецких фильмов, выставки, ток-шоу. Одним из главных мероприятий станет круглый стол, посвященный краху политики мультикультурного общества и его последствий в Германии. Модератором дискуссии выступит представитель Германского исторического института в Москве Ингрид Ширле. Тюменцы также смогут погрузиться в Средневековье. Трехчасовой фестиваль-реконструкция немецкой позднесредневековой жизни «Рыцарская cага» пройдет в информационно-библиотечном центре вуза.

Поделись:

Комментарии закрыты.

Последние новости

В Швейцарии скончался самый пожилой миллиардер в мире

28 Июнь 2012

В возрасте 101 года в Швейцарии скончался один из самых богатых людей планеты — Уолтер...

Читать полностью »

Новым тренером сборной России станет Александр Бородюк

28 Июнь 2012

По информации некоторых СМИ уже принято решение о том, кто возглавит сборную России по футболу....

Читать полностью »

Американские наркоманы угнали грузовик, в котором было две тысячи мышей

28 Июнь 2012

В городе Сент-Чарльз штата Миссури двое мужчин угнали грузовик, в котором было две тысячи мышей...

Читать полностью »
Архив