ПОИСК ПО САЙТУ


Читатели «Студенческой правды» выступают против гей-парада в Москве

2006-04-28 17:38:15



30 апреля в Москве должен был состояться митинг противников проведения гей-парада в российской столице, который намечен на 27 мая. Однако столичные власти отказали организаторам «Митинга в защиту традиционных ценностей». Как сообщил от имени организаторов мероприятия пресс-секретарь Союза православных граждан Кирилл Фролов, отказ мотивирован тем, что заявка была подана слишком рано.

Между тем пресс-секретарь мэра столицы Сергей Цой еще 16 февраля сообщил что «Юрий Лужков твердо заявил: столичное правительство не допустит проведения гей-парада ни в какой форме - ни в открытой, ни в завуалированной, а все попытки организовать несанкционированную акцию будут жестко пресекаться».

{mosimage}Между тем известный своими скандальными заявлениями депутат Госдумы от ЛДПР Николай Курьянович, назвал заявление московской мэрии о категорическом запрете проведения в Москве  гей-парада «вопиющим беспределом».

«Московские власти пошли на поводу у религиозных деятелей, типа Берл Лазара и муфтия Таджудина, которые выступили за запрет проведения парада гомосексуалистов. Исламисты вообще пригрозили устроить во время гей-парада беспорядки похлеще, чем на Ближнем Востоке во время карикатурного скандала. Я не исключаю, что радикальные исламисты хотят использовать гей-парад лишь как повод для начала массовых погромов по всей стране, как было недавно во Франции», заявил депутат.


Студенческая правда, 28 апреля 2006 года, 17.40
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



.