ПОИСК ПО САЙТУ


Ивановский губернатор ищет помощников среди студентов

2006-04-25 21:09:35

ИВАНОВО. Помощники из числа студентов в скором времени появятся у губернатора Ивановской области. Об этом во вторник заявил сам глава региона Михаил Мень на открытии II областного фестиваля молодых ученых «Молодая наука – развитию Ивановской области». Об этом сообщает Частник.ру

Как заявил губернатор, в Ивановской области действует девять государственных вузов, которые известны своими научными достижениями не только в России, но и за рубежом. «Это говорит о большом научном потенциале нашей области, которая остро нуждается в молодых талантливых ученых и специалистах во всех экономических и социальных сферах», — сказал Михаил Мень. По его словам, в структурах власти региона на всех уровнях ощущается нехватка молодых перспективных кадров. Изменить сложившуюся ситуацию губернатор намерен с нововведения в собственном аппарате.

Уже в июне среди учащихся ивановских вузов будет объявлен конкурс на соискание должностей помощников губернатора. Как заявил Михаил Мень, для начала в аппарат губернатора будут приняты трое самых талантливых студента, которым предстоит курировать вопросы экономики, промышленности и юриспруденции. В дальнейшем, по мнению главы региона, подобные шаги будут предприняты на уровне департаментов и комитетов областного правительства, а также рекомендованы муниципалитетам. «Таким образом, при активном участии молодого поколения ивановцев потенциал нашего края должен развиваться по инновационному пути», — сказал Михаил Мень.

Студенческая правда, 25 января 2006 года, 21.00
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ