Сегодня: 18 февраля 2018

В Музее изобразительных искусств откроется международный молодежный фестиваль-конкурс чтецов

13:49, Октябрь 1, 2011 Рубрика: Образование

В Музее изобразительных искусств Карелии 2 октября откроется международный молодежный фестиваль-конкурс чтецов художественного слова. Как сообщили СПБ-ТАСС в министерстве культуры Карелии, в фестивале художественного слова «Глаголом жги сердца» примут участие студенты лицея Луи Пастера (Франция, Париж), лауреаты конкурсов художественного слова «Глагол», школьники и студенты образовательных учреждений Петрозаводска и Санкт-Петербурга.

В рамках фестиваля-конкурса все конкурсанты будут участвовать в занятиях и тренингах по культуре русской устной речи, в мастер-классах по бальной культуре под руководством высокопрофессиональных специалистов. Фестиваль предполагает обширную и разнообразную экскурсионную программу в Петрозаводске с посещением Национального музея и Музея изобразительного искусства, Национального театра, Дома Куклы, а также памятника русского деревянного зодчества на острове Кижи.

Программа фестиваля будет продолжена в Санкт-Петербурге. Участники конкурса посетят музей-квартиру А.С. Пушкина на Мойке, Русский музей, Большой Екатерининский дворец и Царскосельский лицей в городе Пушкине. Итоги международного фестиваля будут подведены во время Русского бала, который станет реконструкцией бала начала XIX века.

Последние новости

«Российский Север» торжественно завершил работу

29 октября 2017

В Красноярске торжественным праздником завершил свою работу III Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и...

Читать полностью »

Север — ближе!

23 октября 2017

С 23 по 28 октября в Красноярском крае пройдет III форум молодежи коренных малочисленных народов...

Читать полностью »

Активную молодежь собрал Этнокультурный форум

30 мая 2017

27-28 мая  в Москве для 30 представителей молодежи из  Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Республики Саха...

Читать полностью »

Архив