Сегодня: 20 августа 2012

Вузы России и Италии готовят новые совместные проекты

21:38, Сентябрь 30, 2011 Рубрика: Образование | Комментарии отключены

В МГИМО в рамках Года Италии в России открылась международная конференция ректоров ведущих вузов этих двух стран. Среди организаторов и участников — посол Италии в России Антонио Ланди, ректоры МГИМО, МГУ, МГЛУ, МФТИ Анатолий Торкунов, Виктор Садовничий, Ирина Халеева, Николай Кудрявцев, а также Валерий Гергиев, Михаил Швыдкой и другие известные люди, пишет «Российская газета».

На образовательный форум приглашены крупные бизнесмены из Италии и России, которые обсудят качество международных образовательных программ, взаимодействие вузов с бизнес-средой, выскажут свое мнение о роли университетов и возможностях последипломного образования. Кроме того, участники конференции обсудят перспективы преподавания русского языка в Италии и итальянского в России. А также заслушают доклад о возможностях дистанционных методов обучения, что особенно актуально для международных программ, и выскажут свое мнение о сотрудничестве российских и итальянских вузов и работодателей, в частности, в области энергетики.

Один из главных вопросов — изучение опыта создания эндаумент-фондов при вузах, средства из которых должны идти на развитие университетов. В том числе на строительство, привлечение лучших преподавателей, создание международных образовательных программ.

Поделись:

Комментарии закрыты.

Последние новости

Поможем все вместе талантливому студенту МГТУ им.Н.Э.Баумана победить страшную болезнь!

15 Август 2012

Эмилю Мухамметжанову, студенту 5-го курса МГТУ им.Н.Э.Баумана, диагностировали опухоль головного мозга. Сейчас он проходит курс...

Читать полностью »

Дальневосточный федеральный университет оплатит дорогу до Владивостока 214 абитуриентам-высокобалльникам

15 Август 2012

По итогам приемной кампании Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) компенсирует проезд до места учебы более, чем...

Читать полностью »

В тюменский Институт математики поступили медалисты и просто умники

15 Август 2012

  Институт математики, естественных наук и информационных технологий ТюмГУ подводит итоги приемной кампании 2012 года....

Читать полностью »
Архив