ПОИСК ПО САЙТУ


Имбирь может излечить рак - исследования

2006-04-17 14:24:00

США. Последние исследования американских ученых из Университета Мичигана показали, что имбирь может либо убивать раковые клетки, либо ослаблять их действие, чтобы лекарства были более эффективны. Об этом сообщает (перевод – «Студенческая правда»).

Эксперты из центра борьбы с раковыми заболеваниями заявили, что хоть и в действительности, согласно исследованиям, имбирь может стать главным компонентом лекарственных препаратов против рака, необходимы дальнейшие исследования в этой области.

Уже известны другие благоприятные эффекты, оказываемые имбирем, например, он ослабляет чувство тошноты, а также действует как успокоительной средство.

Во время исследования обычный порошок имбиря, который можно приобрести в любом продуктовом магазине, растворяли в специальной жидкости и применяли к раковым клеткам яичника. Во всех проведенных тестах раковые клети погибали. Причем они не просто погибали, а самоуничтожались. Исследователи предупреждают, что пока опыты проводятся только в лабораториях, но уже в планах провести первые опыты на животных и людях.

Особенно привлекает ученых то, что у имбиря нет противопоказаний, и поэтому при его применении не возникнет никаких побочных эффектов.

Студенческая правда, 17 апреля 2006 года, 14.20
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Все об имбире -