ПОИСК ПО САЙТУ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Пролог.

2003-04-16 11:38:27

 

Разве в нашем «юном» возрасте думают о результате деятельности, строят планы на будущее, анализируют прошлое, борются за настоящее, думаете Вы? Думаете, нет?! А вот и ошибаетесь, уважаемые. Думают, строят, анализируют, взвешивают, мечтают, ждут... Ждут, когда, наконец, переломится общественное сознание в сторону работяг – студентов. Разве мы не заслуживаем этого?!

Да посмотрите же Вы на нас! Внимательно. Видите? Что Вы видите? …, а делаете по-старому, опираясь на проверенный принцип «по - старинке». А мы даже не в обиде. Мы же молодые, «агрессивные»! Жизнь уже успела пройтись по нам сменой систем и нравов, стык двух веков наложил свой отпечаток… Каждый новый день приносит свои «сюрпризы». И мы к ним готовы.

А Вы думали, молодые, «агрессивные» падают на землю с небес?! Или, нет. Вы думаете, что эти молодые, «агрессивные» падают с небес не на нашу грешную землю, а на Вашу и без того больную голову! И попробуй - ка докажи тут, что мы – хорошие?! Да и нужно ли это делать? И так всё очевидно: мы – новое поколение, которое умеет учиться, умеет работать, да не просто работать, а вкалывать изо всех сил, умеет напролом идти к своим целям, ставить которые мы тоже умеем. И энергии, положительной энергии, у нас хоть отбавляй! Бьёт фонтаном. Фонтаном любви и дружбы к таким, как мы, как Вы, как…

А нас всё ругают и обвиняют во всех смертных?! Вы даже не представляете, как нам нелегко. И то ли ещё будет. Впереди целая жизнь. Но счастливая, светлая, чистая жизнь, построенная нашими сильными руками, руководимыми нашими общими силами ума. Жизнь, в которой не будет места войнам, насилию, предательству, жадности, лжи и скуке. Вы не этого хотите?!

Разве молодое поколение не умеет или не может работать?! Разве?.. Может, мы просто не должны этого делать? А почему? Почему мы не можем заработать себе на счастливую жизнь и на чью-то беззаботную старость? Мы же не хотим отнять у Вас денег, заработанных Вашими руками! Пользуйте их на другие нужды. В нашей стране хватает обездоленных, несчастных, вечно ждущих чьего-то подаяния, или, в лучшем случае, чуда, когда «прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно…»! А мы… мы хотим зарабатывать эти самые деньги. Хотим тратить свои запасы энергии, свои мысли, чувства, свой ум на нас с Вами, ради нашей родной страны, ради нашего с Вами благополучия.

Почему бы взять и не поверить? Взять и не передать штурвал судьбы в наши цепкие молодые руки?!

Ветер перемен уже подул и с каждым днём – тяжёлым рабочим днём он всё усиливается. Но ведь ветер перемен может быть и попутным. Так давайте поплывём вместе на одном большом корабле, называемом наша Родина?! Корабле, на котором места хватит на всех: на молодых и стариков, на детей и их родителей, на животных, на растения, посаженные и выращенные нашими же руками, на хорошую безоблачную погоду!

Дайте Нам шанс! Мы не подведем!


Надежда Лаврухина

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Мойки для дезинфекции эндоскопов: . Купить лучшее.