Сегодня: 02 июля 2012

Евгений Евтушенко проведет поэтическую встречу со студентами Международного университета в Москве

16:47, Сентябрь 22, 2011 Рубрика: Образование | Комментарии отключены

Гостем Международного университета в Москве станет сегодня Евгений Евтушенко. На встрече со студентами он будет не только читать стихи, но и поделится с аудиторией своим видением проблем литературы, культуры, современной жизни в России, передает ИТАР-ТАСС.

«Вообще, вся моя жизнь прошла между Лубянкой и Политехническим», — любит цитировать Евтушенко название своей книги. «Кстати, на месте „железного Феликса“, где теперь установлен камень с Соловков, раньше находилось издательство „Советского спорта“, опубликовавшего мое первое стихотворение. Ведь я долго не мог решить, кем стать: футболистом или поэтом», — постоянно вспоминает Евтушенко, выбравший в итоге поэтическое призвание, которому служит по сей день всей силой отпущенного таланта. В свои 78 лет он не прерывает творческой работы: пишет новые стихи, выпускает книги и, конечно же, выступает перед читателями. «Я не могу жить, не читая стихи, не видя людей», — признается Поэт. И люди платят ему взаимностью, неизменно устраивая аншлаги на всех встречах с любимым поэтом.

Нет сомнений, что так будет и сегодня в Международном университете в Москве. МУМ, основанный 20 лет назад тремя президентами — Бушем-старшим, Горбачевым и Ельциным, стал первым в нашей стране негосударственным вузом. Университет отличается высоким уровнем профессиональной подготовки студентов и прогрессивным взглядом на образование, отвечает требованиям современности, способствует раскрытию личности и таланта своих воспитанников.

Поделись:

Комментарии закрыты.

Последние новости

В Архангельской области из военной части сбежал вооруженный 19-летний солдат

2 Июль 2012

Из воинской части города Мирный Архангельской области сбежал 19-летний солдат-срочник, при побеге он прихватил с...

Читать полностью »

В Тверской области на озере Селигер женщина зарезала двухлетнюю дочь и сама утопилась в озере

2 Июль 2012

В г.Осташков Тверской области на озере Селигер произошло страшное ЧП: молодая мать перерезала ножом горло...

Читать полностью »

Аналог Гайд-парка появится в Москве уже этой осенью

2 Июль 2012

Продолжается дискуссия по поводу создания и выбора места для создания аналога лондонского Гайд-парка в Москве....

Читать полностью »
Архив