Сегодня: 23 июня 2012

Лучшим первокурсникам УрФУ подарят нетбуки

20:59, Август 30, 2011 Рубрика: Образование | Комментарии отключены

Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина решил поощрить лучших первокурсников. В этом году для поступления студенты должны были набрать не менее 197 баллов. Однако были и те, кто сдал ЕГЭ более чем на 220 баллов, сообщает портал JustMedia.

Все первокурсники, выбравшие естественнонаучные и инженерные направления и показавшие столь высокий результат, получат в первом семестре повышенную стипендию в размере 5000 рублей, а также специальный подарок — нетбуки с доступом к сети Интернет. Как рассказал первый проректор УрФУ Дмитрий Бугров, нетбуки выдаются студентам не временно, а поступают в их полную собственность. В дальнейшем техника должна помочь одаренной молодежи эффективно учиться.

Отметим, что ребят, которые набрали столь высокие баллы в этом году, — 460, это втрое больше результата прошлого года.

Поделись:

Комментарии закрыты.

Последние новости

Алтайский студент в детском лагере довел ребенка до потери сознания

22 Июнь 2012

Студент юридического факультета Алтайской академии экономики и права, который работал вожатым в детском лагере «Крылатых»...

Читать полностью »

Нижегородские студенты-волонтеры вернулись домой с Евро-2012

22 Июнь 2012

Нижегородские студенты-волонтеры, которые помогали организаторам чемпионата Европы по футболу Евро-2012, вернулись из Харькова.

Читать полностью »

ЕГЭ по физике провалили 12,6% школьников

22 Июнь 2012

Сегодня в Рособрнадзоре состоялось заседание комиссии по установлению минимального количества баллов ЕГЭ, которые необходимо набрать...

Читать полностью »
Архив