ПОИСК ПО САЙТУ


Голливуд не считает, что матершинник Винни-Пух звезда

2006-04-12 15:50:39

США. Винни-Пуха, героя книги Алана Милна и мультфильма студии Disney, увековечили на Аллее славы в Голливуде. Плюшевый медвежонок, которому в 2006 году исполняется 80 лет, присоединился к другим популярным анимационным персонажам - Белоснежке, Микки Маусу и Дональду Даку, у которых есть собственные бронзовые звезды в центре мировой киноиндустрии.

Церемонию на Аллее славы, которая прошла во вторник, 12 апреля, посетили друзья Пуха из Чудесного леса - ослик Иа-Иа, Тигра и Кролик. По неизвестным причинам отсутствовали Пятачок и Кристофер Робин.

Первая книга о Пухе и его друзьях появилась в Великобритании в 1926 году. С тех пор истории о приключениях медвежонка были переведены на 40 языков и изданы миллионными тиражами.

Между тем, как сообщали ранее российский блоггер Руслан Паушу, известный пользователям сервиса LiveJournal под псевдонимом goblin_gaga, создал анимационный фильм, главным героем которого стал популярный персонаж произведений Алана Александра Милна Винни-Пух.

В основу фильма положена оригинальная история, не принадлежащая перу Милна. Кроме того, в картине встречается новый персонаж. В остальном произведение построено по классической схеме рассказов о Винни-Пухе: короткая и поучительная история со счастливым концом. Руслан Паушу самостоятельно разработал сценарий, а также озвучивал и анимировал фильм.

Новый мультфильм доступен для скачивания на персональной странице Паушу в формате флеш-анимации.

Просмотр картины не рекомендуется лицам до 18 лет, так как некоторые диалоги содержат ненормативную лексику. Известно ли о существовании альтернативного Вини-Пуха в Голливуде, неизвестно.

Студенческая правда, 12 апреля 2006 года, 16.00
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ