ПОИСК ПО САЙТУ


Убитая девушка из Тувы не являлась студенткой МГЛУ

2006-04-12 11:10:15

МОСКВА. Чечек Юмбуу, тело которой было найдено 8 апреля на пустыре Марьинского парка, не являлась студенткой Московского государственного лингвистического университета. Об этом корреспонденту «Студенческой правды» сообщили в среду в отделе кадров вуза.

По словам сотрудника отдела кадров, в 2005 году девушка поступила в МГЛУ «как национальный кадр» на специальность «Международные отношения». Но уже в ноябре прекратила посещать занятия и соответственно не была допущена к зимней сессии. После чего она была отчислена из вуза.

Между тем как сообщают тувинские информагентства, в 2005 году Юмбуу с отличием окончила Тувинский государственный лицей и по словам преподавателей учебного заведения подавала большие надежды.

Как сообщала ранее «Студенческая правда», девушка была убита несколько дней назад в столице. Ее тело было обнаружено 8 апреля на пустыре Марьинского парка. Прокуратура Юго-восточного округа Москвы возбудила уголовное дело по статье 111 ч.4 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Тело погибшей вчера было отправлено на родину.

Студенческая правда, 12 апреля 2006 года, 11.10
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ