ПОИСК ПО САЙТУ

Российские волейболисты выиграли золото Универсиады в Китае

2011-08-22 17:43:26

Мужская сборная России по волейболу выиграла золото Универсиады в Китае, передает Интерфакс.

В решающем матче российская команда в четырех сетах обыграла сборную Украины (25:21, 25:23, 22:25, 25:14).

Ранее в понедельник Александр Фурасьев стал победителем соревнований по стендовой стрельбе в дабл-трапе. В командных соревнованиях Россия заняла второе место.

Евгения Канаева завоевала второе, третье и четвертое для себя золото на турнире по художественной гимнастике: в упражнениях с обручем, мячом и булавами. В упражнениях с мячом серебро досталось другой россиянке — Дарье Дмитриевой.

Она же стала обладательницей золотой медали в соревнования по художественной гимнастике в упражнениях с лентой. Е.Канаева добавила к своим четырем золотым медалям серебро.

Таэквондист Арсен Цинаридзе первенствовал в весовой категории свыше 87 кг, а в весовой категории свыше 73 кг россиянка Ольга Иванова завоевала бронзу.

Серебряные медали в синхронных прыжках в воду с вышки завоевали Виктор Минибаев и Илья Захаров.

Российская команда по спортивной аэробике выиграла серебро в групповых упражнениях.

Сборная России по художественной гимнастике завоевала серебро в упражнениях с пятью мячами. В групповых упражнениях с тремя лентами и двумя обручами российская команда также заработала серебро.

Женская сборная России по водному поло завоевала бронзовые медали Универсиады.

Дмитрий Брайко занял третье место в стрельбе из пистолета с дистанции 25 м. В командном зачете наши соотечественники выиграли серебро.

Мужская сборная России по прыжкам в воду заняла третье место в командном зачете Универсиады.

Сергей Каменский завоевал бронзу в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трех положений.