ПОИСК ПО САЙТУ

Российская сборная выезжает в лидеры Универсиады на велосипеде

2011-08-17 15:22:57

За три дня летней Универсиады-2011, проходящей в городе Шэньчжэн наши велосипедисты выиграли семь медалей: три золотых, две серебряных и две бронзовых, пишет газета «Комсомольская правда». В воскресенье 14 августа наши спортсмены завоевали сразу четыре медали в гонке «Классик». У мужчин золотую медаль завоевал Евгений Клещенко — студент Мордовского государственного педагогического институт, Кирилл Яшкин стал серебряным призером. В женском финале «серебро» и «бронза» у россиянок — Марины Бесхмельновой и Маргариты Ломаковой.

В понедельник студентка Чувашского государственного педагогического университета Ксения Кирилова стала золотым призером в олимпийской дисциплине"кросс-кантри" в маунтинбайке, опередив на 1 минуту 47 секунд эстонку Маарис Мейер.

В тот же день, на кросс-кантрийной трассе 20-летний студент Смоленского государственного института физической культуры Павел Прядеин принес для российской команды еще одну золотую медаль, выиграв у серебряного призёра швейцарца Сильвио Бюссера 1 минуту 47 секунд.

Сегодняшний день тоже оказался урожайным: россиянка Виктория Баранова завоевала бронзу в турнире по велоспорту на треке в гите на 500 м.