ПОИСК ПО САЙТУ


Женщины живут дольше мужчин, выяснили ученые

2006-04-11 10:49:33

АНГЛИЯ. Согласно последним исследованиям, из-за низкой смертности женщин при родах, они живут дольше мужчин. Согласно опубликованной информации в научном журнале British Medical Journal  это связано в основном с двумя факторами: мужчины курят и улучшается медицинской помощь при родах. Об этом сообщает (перевод – «Студенческая правда»).

Однако во многих странах разница между продолжительностью жизни мужчин и женщин с каждым годом сокращается. Это связано с тем, что многие женщины сейчас  ведут такую же  жизнь что и мужчины – работают, водят машины, курят, кроме того, на них «висят» также домашние дела, уход за ребенком. Требования, предъявляемые к женщине, с каждым годом увеличиваются, поэтому и продолжительность жизни сокращается.

В ходе исследования также выяснилось, что смертность беременных женщин в развивающихся странах все еще высока. Если, например, в Британии, беременные умирают в основном от независящих от них причин: несчастного случая или автомобильной катастрофы, то в Эфиопии и Бангладеше, смертность высокая именно от некачественной медицинской помощи.

Студенческая правда, 11 апреля 2006 года, 10.55
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ