ПОИСК ПО САЙТУ

Дагестанский студенческий спасательный корпус одержал победу на международном чемпионате

2011-08-16 18:30:14

14 августа в Махачкалу вернулась команда дагестанских спасателей, принимавшая участие в международных соревнованиях по пятиборью спасателей на Камчатке, сообщает корреспондент РИА «Дагестан».

XIV Международный открытый чемпионат по спасательному многоборью, организованный МЧС России, проходил с 25 июля по 5 августа в Петропавловске-Камчатском. Основная цель международного чемпионата — обмен опытом между спасателями из разных регионов и выработка новых подходов в применении оборудования. Республику Дагестан на соревнованиях представлял Дагестанский студенческий спасательный корпус.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» участник чемпионата, член Дагестанского студенческого спасательного корпуса Ринат Закаев отметил, что в течение 10 дней спасатели показывали свое мастерство по 5 видам спорта: поисковоспасательные работы в условиях техногенного характера; работы в условиях природной среды; водолазные виды поисковоспасательных работ; комбинированные силовые упражнения на перекладине и в кроссе на 3 километра. По итогам соревнований, дагестанские спасатели заняли первое место в комбинированных силовых упражнениях на перекладине. В общекомандном зачете на этапе «поисковоспасательных работ в условиях техногенного характера» р ребята заняли второе место, уступив московской команде, но оставив позади не только российские, но и польские и белорусские спасательные отряды. В общем же зачете из 19 представленных команд ДССК занял пятое месте. Дагестанские студенты показали свое мастерство наравне с профессионалами. Все участники команды были награждены дипломами и памятными подарками.