Сегодня: 25 июня 2012

В Омске появился первый вуз с аккредитацией на 6 лет

12:59, Август 13, 2011 Рубрика: Происшествия | Комментарии отключены

На днях 6-летнюю государственную аккредитацию получил ОмГУПС. Вуз стал первым в Омске, получившим такой статус. Для студентов это выгодно тем, что при выпуске они точно получат диплом гособразца. Ректор Омского государственного университета путей сообщения Александр Панычев официально заявил, что его вуз первым получил государственную аккредитацию сроком на шесть лет, сообщает Омск Информ.

Свидетельство о государственной аккредитации учебного заведения было подписано руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, и является подтверждением высокого государственного статуса «университет» для ОмГУПС. Теперь все студенты данного учебного заведения, которые успешно его закончат, могут быть полностью уверены в том, что они получат диплом государственного образца.

По словам ректора ОмГУПСа, диплом, который будут получать выпускники, дает им право занимать штатные должности на государственной и бюджетной службе, а также поступать в аспирантуру. Стоит отметить, что в этом году Омский государственный университет путей сообщения вошел в Топ-100 лучших вузов страны.

Поделись:

Комментарии закрыты.

Последние новости

Футбольные болельщики вышли с пикетом: они требуют отставки главы РФС

25 Июнь 2012

Фанаты московского «Спартака» пришли к зданию Российского футбольного союза с требованием отправить в отставку главу...

Читать полностью »

За обвал «дороги к саммиту АТЭС» уволен директор департамента дорожного хозяйства Приморья

25 Июнь 2012

Об этом губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сообщил в ходе пресс-конференции, посвященной подведению итогов первых...

Читать полностью »

В Москве обстреляли машину скорой помощи

25 Июнь 2012

Это произошло накануне днем в районе пересечения МКАД и улицы Свободы. Пули, выпущенные из пневматического...

Читать полностью »
Архив