Сегодня: 16 августа 2014

Израильские студенты изгнали «сочувствующих» олигархов

12:42, Июль 30, 2011 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

Группа израильских студентов, желавшая выразить протест против попытки олигархов поддержать протест среднего класса, устроила шумную акцию у комплекса «башни Акиров» в Тель-Авиве. По словам студентов, попытка миллиардеров надуть их не пройдет, передает ИА «Курсор».

С тем, чтобы протест среднего класса в буквальном смысле достиг высот, на которых находятся олигархи, студенты прикрепили к палатке шары, наполненные гелием, и запустили палатку в небо около башен. «Это чтобы протест был виден у высоких окон, а не только по телевизору», — сказали они. Желая показать, что попытка миллиардеров выставить себя защитниками среднего класса плохо пахнет, студенты взорвали перед входом в башни хлопушки с дурным запахом из магазина товаров-шуток. Изначально студенты хотели закинуть хлопушки в лобби одной из башен, но полиция не позволила это сделать.

Крупнейшие израильские олигархи, в тои числе — Нохи Данкнер, Ицхак Тшува и Идан Офер поддержали протест среднего класса против дороговизны жизни в стране. Как пишет «Исраэль ха-йом», в письме, направленном премьер-министру Биньямину Нетаниягу, Форум президентов компаний и лидеров израильской экономики попросил главу правительства «поддержать средний класс» и «принять социальные меры, объявив 2012 год «годом среднего класса».

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

История Крыма будет отражена в новых учебниках объективно

15 Август 2014

Сегодня, 15 августа, истекает срок, до которого глава государства поручил правительству совместно с Российским историческим...

Читать полностью »

Самыми активными участниками игры «Поступай в ТПУ» стали москвичи

15 Август 2014

Москвичи и санктперербуржцы стали самыми активными участниками абитуриентской онлайн-игры Томского политехнического университета «Поступай в ТПУ». В...

Читать полностью »

Архив