Сегодня: 16 августа 2014

Летняя школа для молодых музыкантов проходит в Молдове в рамках проекта «Chisinau youth orchestra»

17:04, Июль 28, 2011 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

Летняя школа для молодых музыкантов из Молдовы, России и Румынии проходит в эти дни в Вадул луй Водэ. Организатором школы, ставшей частью проекта «Chisinau youth orchestra», выступила Музыкально-хоровая ассоциация совместно с Министерством молодежи и спорта. Сам проект, название которого говорит само за себя, задуман с целью объединить 45 музыкантов из разных стран, возрастом от 15 до 25 лет, в один симфонический оркестр, передает РИА «Новости».

Для участия в проекте приглашены лучшие молодые инструменталисты — выпускники колледжа имени Штефана Няги, лицеев имени Чиприана Порумбеску и Сергея Рахманинова, Академии музыки, театра и изобразительных искусств имени Гавриила Музическу в Кишиневе, а также Венского музыкального университета, Королевского колледжа искусств в Лондоне, Педагогического института имени Михаила Гнесина в Москве и Академии музыки имени Георге Дима в Клуж-Напоке (Румыния). К проекту привлечены дирижеры Михаил Сечкин из Молдовы, Петр Сбырча из Румынии.

Итогом занятий станут два концерта в Кишиневе, один из которых пройдет 30 июля в Органном зале, а другой — в сквере Соборного парка.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

История Крыма будет отражена в новых учебниках объективно

15 Август 2014

Сегодня, 15 августа, истекает срок, до которого глава государства поручил правительству совместно с Российским историческим...

Читать полностью »

Самыми активными участниками игры «Поступай в ТПУ» стали москвичи

15 Август 2014

Москвичи и санктперербуржцы стали самыми активными участниками абитуриентской онлайн-игры Томского политехнического университета «Поступай в ТПУ». В...

Читать полностью »

Архив