Сегодня: 16 августа 2014

Белорусский университет будет зачислять студентов в прямом интернет-эфире

11:48, Июль 27, 2011 Рубрика: Образование | Оставить комментарий!

Прямая видеотрансляция заседаний приемной комиссии БГУ впервые в Беларуси будет осуществляться с 27 июля на сайте университета. Таким образом, абитуриенты и их родители в прямом эфире смогут увидеть, как происходит зачисление в БГУ на все формы обучения. Видеотрансляция будет идти с 15.00 из зала заседаний Ученого совета. Как и в минувшие годы, ее можно будет увидеть также на настенном экране, размещенном в главном корпусе БГУ. Первыми будут зачисляться абитуриенты, подавшие документы на дневную бюджетную форму, пишет газета «Белорусские новости».

В нынешнем году абитуриенты, выдержавшие вступительные испытания, но не прошедшие по конкурсу на дневную форму за счет бюджета, для участия в конкурсе в этом же вузе на заочную и вечернюю формы за счет бюджета (кроме вузов сельскохозяйственного профиля) могут подавать документы по 2 августа. Абитуриенты, выдержавшие вступительные испытания, для участия в конкурсе на дневную, заочную и вечернюю формы получения образования на условиях оплаты будут подавать документы по 4 августа.

В этом году прием документов осуществляют 55 высших учебных заведений: 45 государственной формы собственности, 10 — частной. На все формы получения образования в вузы запланировано принять около 105 тысяч человек, в том числе на дневную форму — 57,2 тысячи (по сравнению с минувшим годом прием увеличится на 2,8 тысячи), на заочную — 48,1 тысячи студентов. На обучение за счет средств бюджета запланировано принять 32,9 тысячи студентов, что на тысячу меньше, чем в прошлом году, из них на дневную форму — 25 тысяч, заочную — 7,9 тысячи человек.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Министр внутренних дел Адыгеи встретился с выпускниками вузов МВД

16 Август 2014

Министр внутренних дел по Республике Адыгея встретился с выпускниками высших учебных заведений системы МВД России...

Читать полностью »

Киев примет гуманитарный груз из России на определенных условиях

16 Август 2014

Киев готов принять гуманитарный груз из России только при соблюдении определенных условий. Об этом сообщила...

Читать полностью »

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

Архив