ПОИСК ПО САЙТУ


Молодежные организации России обратились к министру МВД и губернатору Санкт-Петербурга

2006-04-07 12:47:49

МОСКВА. Несколько минут назад молодежные организации «Россия молодая», «Наша страна», «Первый рубеж», «Новые люди», «Местные» распространили совместное заявление, текст которого поступил в редакцию «Студенческой правды».

Совместное заявление молодежных движений

«Россия Молодая» (Москва, Рязань, Тула, Владимир, Орел), «Наша страна» (Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Магадан, Петропавловск-Камчатский), «Новые люди» (Волгоград),  «Первый рубеж» (Псков), «Местные» (Московская область).

к Министру внутренних дел Российской Федерации Р.Нургалиеву и губернатору г.Санкт-Петербург В.Матвиенко о нетерпимой ситуации попустительства фашизму в Санкт-Петербурге

Валентина Ивановна! Рашид Гумарович!

Наши движения неоднократно выражали озабоченность «лидирующими» позициями Санкт-Петербурга по числу преступлений по мотивам национальной, расовой и религиозной ненависти.

Сегодняшнее убийство активиста правозащитного движения иностранных студентов «Африканское единство» Ланзара Самбы мы считаем открытым вызовом, который был спровоцирован вялой деятельностью ГУВД Санкт-Петербурга по противодействию экстремизму и известным решением суда присяжных в отношении обвиняемых в убийстве 9-летней Хуршеды Султоновой.

По нашим наблюдениям, дополнительным осложняющим всю ситуацию фактором (характерным, правда, не только для Санкт-Петербурга) является идеологические симпатии рядового низового состава милиции национальной ненависти и ксенофобии. В такой ситуации качественная профилактика преступлений невозможна, а расследование не может быть эффективным.

Мы заявляем, что окажем всяческую поддержку органам государственной власти и МВД в деле противодействия экстремизму и просим привлечь нас к возможным разъясняющим мероприятиям среди личного состава МВД РФ.

Однако бездействие мы считаем нетерпимым. В случае отсутствия должного внимания к расследованию этого преступления, мы оставляем за собой право на начало сбора подписей за отставку руководства правоохранительных органов Санкт-Петербурга. Совместная численность наших рядов – 300.000 человек.

Фашистам не место на русской земле!

Студенческая правда, 7 апреля 2006 года, 12.40

 
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ