Сегодня: 16 августа 2014

Бывший студент похитил из института в Москве компьютеры на 1,7 млн руб

20:08, Июль 26, 2011 Рубрика: Происшествия | Оставить комментарий!

Сотрудники ОВД по району Сокол задержали ранее судимого мужчину, который похитил из ресурсного центра Московского авиационного института «МАИ» компьютеры на общую сумму 1,7 миллиона рублей, похищенное возвращено в учебное заведение, сообщил в понедельник РИА Новости руководитель пресс-группы УВД Северного административного округа Москвы Виктор Максимов, сообщаеют Новости-Армения.

По его словам, кража 14 мониторов, 14 системных блоков и двух компьютерных проекторов была совершена в ночь на 13 июля этого года. Неизвестный воспользовался похищенными ключами от офиса и вынес из ресурсного центра МАИ компьютеры. После этого правонарушитель дождался утра и вывез похищенное на угнанном в МАИ грузовике.

По словам следователя УВД по САО Алексея Мухортых, оперативники провели большую работу по розыску подозреваемого и в результате слаженных профессиональных действий задержали гражданина 1969 года рождения. Оказалось, что данный задержанный был трижды судим за кражу компьютерной техники и подделку документов. Сотрудники полиции выяснили, что несколько лет назад мужчина обучался в МАИ, прекрасно ориентировался в месторасположении помещений и знал, что и где находится.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

История Крыма будет отражена в новых учебниках объективно

15 Август 2014

Сегодня, 15 августа, истекает срок, до которого глава государства поручил правительству совместно с Российским историческим...

Читать полностью »

Самыми активными участниками игры «Поступай в ТПУ» стали москвичи

15 Август 2014

Москвичи и санктперербуржцы стали самыми активными участниками абитуриентской онлайн-игры Томского политехнического университета «Поступай в ТПУ». В...

Читать полностью »

Архив