Сегодня: 16 августа 2014

В Кутаисском университете ничего не знают о судьбе своей выпускницы, пропавшей в Норвегии

18:35, Июль 26, 2011 Рубрика: Происшествия | Оставить комментарий!

В кутаисском университете им. Акакия Церетели не располагают никакой информацией о судьбе своей выпускницы Тамты Липартелиани, находившейся в Норвергии, в молодежном лагере на острове Утойя в момент совершения теракта, передает РИА «Новости».

Двойной теракт произошел в Норвегии в 22 июля. Сначала прогремел взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, где находится канцелярия премьер-министра, а через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере на острове Утойя недалеко от норвежской столицы. По последним данным, жертвами двух нападений стали в общей сложности 93 человека, около 100 пострадали. В обоих случаях есть пропавшие без вести, и их точное число пока не называется.

«Нам ничего не известно о Тамте Липартелиани после того, что произошло в Норвегии», — сказал корр. «Новости-Грузия» представитель администрации университета. В лагере в момент совершения теракта находились две девушки из Грузии. С одной из них — Натией Чхетиани все в порядке, она вышла на связь с консульским департаментом МИД, однако, она ничего не знает о судьбе своей подруги. Обе девушки вместе учались в кутаисском университете, на факультете социальных наук, по специальности «международные отношения», и закончили его два года назад. Обе являются активными членами региональной молодежной организации «Молодые социалисты», от которой и поехали в лагерь в Норвегии.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Министр внутренних дел Адыгеи встретился с выпускниками вузов МВД

16 Август 2014

Читать полностью »

Киев примет гуманитарный груз из России на определенных условиях

16 Август 2014

Киев готов принять гуманитарный груз из России только при соблюдении определенных условий. Об этом сообщила...

Читать полностью »

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

Архив