Сегодня: 16 августа 2014

Владимир Якунин выступил перед калининградскими студентами

9:19, Июль 26, 2011 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

В субботу Калининград посетил доктор политических наук, заведующий кафедрой государственной политики факультета политологии МГУ им. М. Ломоносова и президент РЖД. Первым делом Владимир Якунин ознакомился с научной инфраструктурой БФУ им. И. Канта, пишет газета «Комсомольская правда в Калининграде».

Затем глава РЖД выступил с лекцией на тему «ЕС — Россия: ценностные основания» в рамках последней сессии летней школы «Studia Baltics». В сессии приняли участие ректор БФУ им. И.Канта Андрей Клемешев и декан факультета политологии им. М.Ломоносова Юрий Шутов. Слушали выступление студенты и аспиранты из Калининграда, Москвы и других регионов, а также иностранные гости. Якунин признался, что впервые выступал перед студентами в своей новой должности заведующего кафедрой МГУ, По мнению Якунина, тезис о том, что у России и Европы не может быть общих целей, является ложным.

В Европе запрещена смертная казнь. В США она активно практикуется. И это не мешает отношениям Европы и Америки. Зато, когда речь заходит о России, сразу возникают разговоры о различии ценностей, — отметил Якунин. Не обошли стороной и тему железнодорожных перевозок, — Я пообещал губернатору Цуканову, что поддержу любые финансово обеспеченные инициативы, направленные на сокращение времени проезда из Калининграда в Москву и Санкт-Петербург, -заверил Владимир Якунин. — Еще мне бы хотелось, чтобы у студентов была льгота на приобретение железнодорожных билетов.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Министр внутренних дел Адыгеи встретился с выпускниками вузов МВД

16 Август 2014

Министр внутренних дел по Республике Адыгея встретился с выпускниками высших учебных заведений системы МВД России...

Читать полностью »

Киев примет гуманитарный груз из России на определенных условиях

16 Август 2014

Киев готов принять гуманитарный груз из России только при соблюдении определенных условий. Об этом сообщила...

Читать полностью »

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

Архив