Сегодня: 16 августа 2014

Молодёжь России и Украины встретится с известными общественно-политическими деятелями

18:51, Июль 22, 2011 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

22 июля в Крыму пройдёт торжественное открытие V Международного молодёжного лагеря «Донузлав—2011», сообщает портал «Русские на Украине». Сегодня участники лагеря уже заняты его обустройством, знакомятся с программой работы лагеря и распорядком дня. Все собравшиеся на «Донузлав» — молодые люди в возрасте от 16 до 27 лет — представители молодёжных организаций Автономной Республики Крым, Украины и Российской Федерации. В этом году их приехало около 150 человек, сообщает информационная служба фонда «Русский мир».

Организаторами лагеря выступают Всеукраинский координационный совет организаций российских соотечественников (ВКСОРС), Гуманитарный украино-российский совет и Русская община Крыма. Организационную помощь в проведении лагеря оказывают посольство России на Украине, представительство Россотрудничества на Украине, а также Генеральное консульство России в Симферополе.

В рамках работы лагеря для его участников будут организованы лекции по русскому языку и русской литературе, истории, обществоведению, политологии, философии, журналистике, пройдут спортивные, художественные и общественные мероприятия, состоятся встречи с известными крымскими, украинскими и российскими общественно-политическими деятелями, представителями православного духовенства, средств массовой информации. Участники лагеря примут участие в организации торжественных встреч лидеров России и Украины, традиционно посещающих город-герой Севастополь для участия в мероприятиях, просвещённых Дню Военно-морского флота России.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

История Крыма будет отражена в новых учебниках объективно

15 Август 2014

Сегодня, 15 августа, истекает срок, до которого глава государства поручил правительству совместно с Российским историческим...

Читать полностью »

Самыми активными участниками игры «Поступай в ТПУ» стали москвичи

15 Август 2014

Москвичи и санктперербуржцы стали самыми активными участниками абитуриентской онлайн-игры Томского политехнического университета «Поступай в ТПУ». В...

Читать полностью »

Архив