Сегодня: 16 августа 2014

Кардиолог Иван Хренов пройдет обучение в медицинском университете им.Сеченова в Москве

16:57, Июль 16, 2011 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

Врач Иван Хренов из Иваново, прославившийся после звонка премьер-министру РФ и рассказа о якобы «показухе» в областном здравоохранении, сообщил РИА Новости в пятницу, что будет проходить постдипломную практику в Первом московском государственном медицинском университете имени Сеченова с 15 сентября, путевку ему недавно выдали.

Шестнадцатого декабря 2010 года в ходе прямой линии с премьер-министром РФ Хренов, представившийся кардиологом, сообщил, что во время ноябрьской поездки Владимира Путина в регион «была сплошная показуха». По его словам, в областную больницу было перевезено оборудование, демонтированное из других лечебных учреждений, а в качестве больных в палатах лежали переодетые сотрудники больницы. Комиссия Минздравсоцразвития, проверявшая облбольницу, не нашла подтверждения этим фактам, однако СМИ история получила большой общественный резонанс. После проверок, проведенных вслед за министерством правительством региона, были выявлены нарушения в областном здравоохранении, последовала череда увольнений нескольких руководителей лечебных учреждений.

«В понедельник, 18 июля, я поеду в Москву подавать заявление на имя ректора о прохождении первичной переподготовки по кардиологии, по окончании которой в декабре получу сертификат кардиолога. Мне выделили бюджетное место, обучение будет бесплатным», — рассказал Хренов. По его словам, помощь в прохождении специализации, как и обещал, ему оказал известный детский врач Леонид Рошаль.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Министр внутренних дел Адыгеи встретился с выпускниками вузов МВД

16 Август 2014

Министр внутренних дел по Республике Адыгея встретился с выпускниками высших учебных заведений системы МВД России...

Читать полностью »

Киев примет гуманитарный груз из России на определенных условиях

16 Август 2014

Киев готов принять гуманитарный груз из России только при соблюдении определенных условий. Об этом сообщила...

Читать полностью »

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

Архив