Сегодня: 16 августа 2014

В Калужской области студенты института атомной энергетики ограбили сверстников из Москвы

16:42, Июль 15, 2011 Рубрика: Происшествия | Оставить комментарий!

20-летняя студентка второго курса Обнинского института атомной энергетики (Калужская область) организовала разбойное нападение на двух жителей Москвы. Как сообщили 12 июля корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей калужского управления МВД России, девушка, познакомившись в интернете с молодым человеком из столицы, некоторое время переписывалась с ним и в итоге договорилась о встрече. Приехав в Москву, она прогулялась с парнем по парку и по взаимной договорённости вступила в интимную связь, за что молодой человек расплатился с девушкой пятью тысячами рублей.

Но следующая поездка к приятелю оказалась неудачной, омтетили в МВД. Девушка приехала разочарованной и затаила обиду. Решив отомстить молодому человеку, она обратилась к своим знакомым, студентам из того же института атомной энергетики. Согласно плану, студентка пригласила обидчика с другом в Обнинск для времяпрепровождения. В наукограде около часа ночи девушка встретила москвичей и предложила заехать в общежитие студгородка, якобы для того, чтобы захватить подругу. Затем студентка завела москвичей в лес, где их уже ждали трое молодых людей, нижняя часть лица которых была скрыта шарфами. Достав биты, они жестоко избили приезжих, отобрали мобильные телефоны и деньги. Машине, на которой приехали потерпевшие, тоже досталось несколько ударов. Хозяину автомобиля удалось вырваться, и он бросился к супермаркету, где перед этим встретился с девушкой. Там молодой человек обратился за помощью к охранникам магазина, попросил вызвать сотрудников полиции.

Все действующие лица были установлены и задержаны. Возбуждено уголовное дело. Девушка-организатор разбоя, жительница Саратовской области, находится под следствием, трое исполнителей избиения и грабежа — под подпиской о невыезде. Согласно Уголовному кодексу, обвиняемым грозит от пяти до десяти лет лишения свободы.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

История Крыма будет отражена в новых учебниках объективно

15 Август 2014

Сегодня, 15 августа, истекает срок, до которого глава государства поручил правительству совместно с Российским историческим...

Читать полностью »

Самыми активными участниками игры «Поступай в ТПУ» стали москвичи

15 Август 2014

Москвичи и санктперербуржцы стали самыми активными участниками абитуриентской онлайн-игры Томского политехнического университета «Поступай в ТПУ». В...

Читать полностью »

Архив