Сегодня: 16 августа 2014

Москвичка и сторож спасли студента из Камеруна от похитителей

14:29, Июль 15, 2011 Рубрика: Происшествия | Оставить комментарий!

В среду, 13 июля, сотрудники УВД по Восточному округу столицы спасли от неминуемой гибели 26-летнего уроженца из Камеруна Рубена Тиани. С понедельника похитители держали молодого человека в железном гараже на стоянке у 115 дома по Ярославскому шоссе, пишет газета «Комсомольская правда».

— В понедельник, около 19.51 девушка заметила, как «Дэу-Нексия» блокировали «Жигули» первой и седьмой модели, — рассказал начальник УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Сергей Плахих. — Из них вышли граждане азиатской внешности и стали бить гражданина негроидной внешности который вышел из «Дэу-Нексия». Они насильно посадили его в салон одного из "Жигули«и скрылись. Девушка позвонила по телефону «02», описала ситуацию, и сообщила государственный номер одной из машин «Жигули». Сотрудники уголовного розыска установили перечень машин, подходящих под описание. В городе был введен план «Перехват».

В результате розыска, 13 июля сотрудниками полиции удалось найти машину подозреваемых у третьего дома по Лосевской улице. Как выяснило следствие, похитители потребовали у камерунца за освобождение 14000 долларов США. Это стало известно только после обнаружения жертвы. Похитители отказались сообщать, где они скрывают Рубена Тиани. В ночь на среду к полицейским, услышав крики о помощи из из гаража, обратился сторож гаражного комплекса. Сотрудники полиции вскрыли гараж и обнаружили в нем студента Рубена Тиани, который еле стоял на ногах.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Министр внутренних дел Адыгеи встретился с выпускниками вузов МВД

16 Август 2014

Министр внутренних дел по Республике Адыгея встретился с выпускниками высших учебных заведений системы МВД России...

Читать полностью »

Киев примет гуманитарный груз из России на определенных условиях

16 Август 2014

Киев готов принять гуманитарный груз из России только при соблюдении определенных условий. Об этом сообщила...

Читать полностью »

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

Архив