ПОИСК ПО САЙТУ


В ЦАО создан Молодежный общественный совет

2006-04-04 16:42:55

МОСКВА. В Центральном административном округе Москвы образован Молодежный общественный совет. В него вошли отобранные на конкурсной основе представители районных молодежных и студенческих общественных организаций, расположенных на территории округа. Об этом во вторник сообщила газета «Вечерняя Москва».

Как сообщили в префектуре ЦАО, молодежный совет призван оказывать помощь молодым гражданам в решении социальных проблем, заниматься профилактикой негативных проявлений в молодежной среде.

Кроме того, создание этого совета обеспечит повышение эффективности принимаемых решений по вопросам государственной политики в отношении молодежи и создания необходимых для этого условий. В течение месяца будут созданы аналогичные районные молодежные советы. К тому же вскоре будет рассмотрено предложение о создании общественных молодежных палат с правом совещательного голоса.

Председателем Молодежного общественного совета стал руководитель Региональной общественной организации социальной поддержки молодежи «Студенческая община» МГТУ им. Н. Э. Баумана Максим Мищенко, который станет еще и советником префекта ЦАО Сергея Байдакова по вопросам молодежной политики.

Помимо этого в этом году продолжится работа по реализации окружной целевой программы по молодежной политике «Шаг в будущее». Осуществить предстоит многое: так, в сфере занятости молодежи и студентов запланирована акция «Профессиональный выбор» для выпускников, а также рейд по защите прав работающих подростков.

Студенческая правда, 4 апреля 2006 года, 16.50
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ