Сегодня: 16 августа 2014

Евгений Пашутин: «На Универсиаде будем биться за Россию»

10:05, Июль 15, 2011 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

Наставник УНИКСа Евгений Пашутин, в данный момент готовящий студенческую сборную России к предстоящей в августе Универсиаде в Китае, рассказал о том, как проходит тренировочная работа с командой, пишет газета «Спорт день за днем».

«Все лучшие молодые баскетболисты-студенты страны, не задействованные в других сборных (национальная, молодежные сборные до 19 и до 20 лет) сегодня на сборе в Васильево. Пятнадцатого числа вылетаем в Сербию, где проведем две контрольные встречи со сборной этой страны. Сербская сборная — победитель трех последних Универсиад, проверим себя в матчах с самым сильным соперником. Восемнадцатого вновь возвращаемся в Васильево, проведем здесь пару игр со студенческой командой из Перми. Тридцатого июля вылетаем в Китай на турнир Станковича. Это традиционный предуниверсиадский турнир, в котором окончательно проверим свои возможности. 12 августа стартуем на Универсиаде.

Отношение к тренировкам у игроков профессиональное, все прекрасно осознают, к каким соревнованиям они готовятся. Заставлять работать никого не нужно. Многие добровольно занимаются еще и самостоятельно. Есть хороший шанс проявить и показать себя. Наша тренерская задача помочь им в этом», — цитирует Пашутина официальный сайт БК УНИКС.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Киев примет гуманитарный груз из России на определенных условиях

16 Август 2014

Киев готов принять гуманитарный груз из России только при соблюдении определенных условий. Об этом сообщила...

Читать полностью »

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

История Крыма будет отражена в новых учебниках объективно

15 Август 2014

Сегодня, 15 августа, истекает срок, до которого глава государства поручил правительству совместно с Российским историческим...

Читать полностью »

Архив