Сегодня: 16 августа 2014

Хабаровский студент-архитектор представляет свой проект на всероссийском конкурсе

17:38, Июль 14, 2011 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

Одним из двухсот участников, чьи заявки были одобрены на Втором Всероссийском конкурсе архитектурных и скульптурных произведений «Наше Отечество. Новый взгляд», стал Александр Куликов. Молодой человек — магистр архитектуры кафедры архитектуры и урбанистики Тихоокеанского государственного университета. Он представляет градостроительный проект «Реновация квартала в исторической части Хабаровска», пишет газета «Комсомольская правда».

— Я выбрал участок в исторической части краевого центра — в границах Амурского бульвара, улиц Запарина, Серышева и Калинина, — рассказал Александр корреспонденту «КП». — Моя задумка включает в себя преобразование городского пространства, причем планируется как реконструкция исторических зданий, так и строительство новых — не глупая застройка высотками, а создание единого архитектурного ансамбля. Предусмотрено и преобразование дворовых территорий.

Конкурс, который проводит творческо-производственное объединение «Екатеринбургский художественный фонд» (город Екатеринбург) под эгидой Государственной думы РФ, по словам Александра, — хороший шанс заявить о себе на всероссийском уровне. Молодой человек признается, что пока для полноценной реализации своей масштабной задумки у него недостаточно градостроительного опыта, но, если его проект получит одобрение высокого жюри, при должной поддержке он и его коллеги из творческой мастерской вуза готовы взяться за его реализацию.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

История Крыма будет отражена в новых учебниках объективно

15 Август 2014

Сегодня, 15 августа, истекает срок, до которого глава государства поручил правительству совместно с Российским историческим...

Читать полностью »

Самыми активными участниками игры «Поступай в ТПУ» стали москвичи

15 Август 2014

Москвичи и санктперербуржцы стали самыми активными участниками абитуриентской онлайн-игры Томского политехнического университета «Поступай в ТПУ». В...

Читать полностью »

Архив